A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Семинар методического объединения учителей русского языка и литературы «Подготовка обучающихся выпускных классов к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку»

5 апреля 2023года в МБОУ СОШ №3 им. С.В. Корневой состоялся городской семинар методического объединения учителей русского языка и литературы «Подготовка обучающихся выпускных классов к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку». Почетными гостями мероприятия были Дзлиева А.И., начальник отдела оценки качества образования Министерства образования и науки РСО- Алания, Фидарова Б.Х., заместитель начальника ВМКУ «ОМЦ». После приветственной речи Каргинова Т.М, директора школы, учителя приступили к работе. На семинаре были затронуты такие актуальные темы, как связь обновленных ФГОС и ГИА по русскому языку (Васильева Н.В.). Цакоева Э.Л и Мартиросова А.А. поделились опытом работы по подготовке девятиклассников к написанию изложения и сочинения ОГЭ. Лихварь Б.Е. обратила внимание слушателей на способы оформления собственного мнения обучающихся к позиции автора по проблеме текста. Затем слушателям было предложено оценить работы выпускников по критериям. Семинар носил практическую направленность и был полезен как начинающим учителям, так и опытным педагогам.

05.04.2023

Посылка солдату

Обучающиеся МБОУ СОШ 3 имени Корневой С. В. приняли активное участие в патриотической акции "Посылка солдату" в рамках Всероссийской акции "Своих не бросаем". Проводится акция в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Реализация патриотической акции способствует сплочению детей, формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей подрастающего поколения в процессе социально-полезного дела, поднимает престиж службы солдат в рядах Российской армии. Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения специальной военной операции на Украине. В канун праздника Дня защитника Отечества поздравляем наших героев! Желаем скорейшего возвращения домой. Мы вместе! Мы гордимся Вами!!!

18.02.2023

Уроки мужества

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы во многих общеобразовательных учреждениях Владикавказа проводятся «уроки мужества». В школе №3 такой урок провели глава муниципального образования г.Владикавказ Александр Пациорин и председатель общественной организации «Союз десантников» Игорь Золоев.   Александр Викторович рассказал ребятам немаловажные и интересные исторические факты, а также задал им вопросы на знание истории родного города и Отечества. Почему город Владикавказ носит с гордостью звание «Город воинской славы»? Что происходило в 1942 году на подступах Владикавказа и почему победа в Битве за Кавказ считается ключевой в истории Великой Отечественной войны? Напомнил, что 2 февраля исполнилось 80 лет со дня победного завершения Сталинградской битвы – самой ожесточенной битвы Великой Отечественной войны. Рассказал о героизме и вкладе уроженцев Северной Осетии в победу 1945 года и о своем деде-фронтовике полном кавалере ордена Славы Кадомцеве Иване Ивановиче.   Александр Пациорин обратил внимание школьников на необходимость знания истории своей страны и, в завершение, привел известную фразу Сергея Бодрова:   «Ваша задача – хорошо учиться, знать и уважать историю своей страны, не позволять никому искажать ее. Помните фразу Сергея Бодрова из фильма «Брат»: «В чем сила, брат? Сила в правде».   В свою очередь Игорь Золоев рассказал ребятам о легенде военной разведки Герое Советского Союза Хаджи-Умаре Мамсурове – полковнике Ксанти, подвиге Петра Барбашова и о бойцах, которые в настоящее время защищают Родину в зоне спецоперации от нацистов.   Ребята поблагодарили гостей за интересный урок и пообещали погрузиться в изучение истории.   Помимо лекционной части, общения в формате вопрос-ответ, школьникам также представлена выставка оружия, состоявшего на вооружении Российской Армии.

17.02.2023

В гостях у Маленького Принца

80 лет сказке-повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В  детской библиотеке им. Х. Мамсурова для обучающихся МБОУ СОШ № 3 имени Корневой С.В. прошел литературный час, посвященный этому событию. Юных читателей познакомили с жизнью и творчеством писателя, который так мудро и проникновенно писал о таких простых, но главных вещах – о любви, дружбе, о жизни и долге. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили сюжет сказки, зачитали интересные моменты известнейшего творения Антуана де Сент-Экзюпери. Также школьники приняли участие в блиц-опросе, составленном по произведению «Маленький принц».      В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели короткометражный анимационный мультфильм по мотивам произведения Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц» авторов Янчука Кирилла и Ермакова Ильи.      История Маленького принца заставляют задуматься о том, что большинство ответов «нужно искать сердцем». Произведение учит ответственности, любви, верности, глубокой дружбе.

16.02.2023

Письмо солдату

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров.  Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.  В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Учащиеся 1-11 классов МБОУ СОШ №3 имени Корневой С.В.  присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах  выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач  и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде   писем-треугольников.

15.02.2023
Директор:  (8672)  60-00-97

Школа: (8672)  60-00-98

@mail:  vladsofia@yandex.ru 

Адрес:

362040 Иристонский МО, г. Владикавказ, ул. Революции, 34.