A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Школу - на "отлично"

1 июля 2022 года в зале администрации местного самоуправления г. Владикавказа выпускники городских школ получили золотые медали за особые успехи в учебе. За особые успехи в учёбе 148 выпускников городских школ сегодня получили золотые медали. В нашей школе таких выпускников 5 человек. Отличники показали прекрасный уровень знаний и на итоговой аттестации. С напутственными словами к медалистам в зале администрации Владикавказа обратились зампред республиканского Парламента Асланбек Гутнов, министр образования и науки Элла Алибекова, председатель Комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, глава муниципального образования Владикавказа Русланбек Икаев и первый заместитель главы горадминистрации Зураб Дзоблаев. Руководители республики и города поблагодарили ребят и их наставников за отличные успехи.

01.07.2022

Математический летний лагерь школьников

В МБОУ СОШ № 3 им Корневой С.В. с 8 июня открылась смена математического направления на 40 мотивированных обучающихся. Занятия проводят преподаватели нашей школы: Джиоева Ф.И., Зангиева Ж.Х., Хубаева Н.Х., Никогосова Г.А. и др. В работе используются ноутбуки, смарт-доска, наглядные материалы. Тематика проводимых занятий интересна и разнообразна, преподаватели придерживаются плана работы Управления Образования, но особое внимание уделяется подготовке к олимпиадным заданиям. Обучающиеся в тематической смене с разным уровнем знаний, регулярно лагерь посещают 32-35 человек из разных школ города. Ребята увлечённо работают, задают вопросы, предлагают свои темы для рассмотрения с преподавателями. Обучающиеся математической смены получают бесплатное двухразовое питание. После сытного обеда ребята отдыхают в течение 30 минут, общаются между собой, а в 13.30 начинаются занятия дополнительного образования. Ежедневно к нам приходят по два преподавателя из Республиканского центра дополнительного образования (РЦДО). Обучающиеся с удовольствием присутствуют на мастер-классах по рукоделию, занимаются актёрским мастерством, посещают занятия по авиамоделированию, судомоделированию, приняли участие в Космоквизе школы космонавтики. По пятницам ребята посещают Колледж электроники, там проходят занятия по информатике.

13.06.2022

Последний звонок

Дорогие выпускники, родители, учителя, администрация школы! Поздравляю с праздником! Последний звонок сегодня для выпускников действительно последний и поэтому важное, памятное событие. Вспоминая себя в этот день много лет назад, понимаю, что вы чувствуете сегодня. Волнительное событие вдохновляет и немного пугает. Это и ясно. Впереди экзамены, поступление, новый коллектив, взрослая жизнь и больше ответственности. Хочу каждому сказать — ничего не бойтесь! Вы отучились в школе не просто так. За прошедшие годы учителя и родители успели вас подготовить к новому этапу взрослой жизни. Сегодня, когда я смотрю в ваши светлые лица, понимаю, вы справитесь и даже больше! Вы не просто готовы идти дальше. Каждый из вас точно знает, чего хочет и что для этого нужно. Это особенность нового поколения. Вы взрослеете раньше, чем в свое время мы. Вы дети технического прогресса с гибкими умами, мощной памятью, нестандартным мышлением. Верю, что именно это поколение изменит мир к лучшему. В добрый путь,  дорогие выпускники, вас ждет много нового и интересного! Это обращение заместителя начальника Управления образования Корнаева Арсена Тотразовича. Мы все присоединяемся к этим добрым и душевным пожеланиям!

25.05.2022

«Путь к успеху»

Встреча старшеклассников, представителей всех школ города Владикавказ, с талантливым предпринимателем и общественным деятелем Азаматом Гаглоевым прошла сегодня в МБОУ СОШ №3 им. Корневой С.В. Азамат Гаглоев, молодой, улыбчивый, энергичный, умеет расположить к себе с первых минут общения. Выпускник Владикавказского института управления, в свои 25 лет руководит созданной им группой компаний «Учебный центр «Стартап», является представителем Фонда содействия развитию малых форма предприятий в научно-технической сфере в Северной Осетии и мечтает о новых образовательных программах. Встреча со школьниками была интересная, мотивационная и направленная на выбор будущей профессии. Азамат Гаглоев рассказывал о новейших технологиях, об успешных людях, о крупнейших компаниях мира. Было очень интересно и полезно для ребят.

23.05.2022

Встреча с министром

В МБОУ СОШ №3 им. Корневой С.В. 17 мая 2022г. состоялась встреча министра труда и социального развития РСО-Алания Айдаровой Алины Казбековны с обучающимися 9-10 классов. В беседе Айдарова Алина Казбековна затронула ряд социальных программ развития, которые успешно внедряются среди населения. Это социальная поддержка малообеспеченных семей, выплаты материнского капитала, социальное обеспечение детских интернатов и домов престарелых, федеральные выплаты детям до 7 лет и от 7 до совершеннолетия. Министр труда и социального развития рассказала о программах реабилитации инвалидов, о поддержке семей, пострадавших в ходе военной операции на Украине, об участии в социальной поддержке ветеранов и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, о помощи разным социальным группам населения. Алина Казбековна также отметила, что для подтверждения статуса семьи, нужен ряд необходимых документов, сбор которых сейчас является большой проблемой. Для этого формируется единая база с Пенсионным фондом и передача пособий. Кроме этого, осуществляется переход на активный механизм оказания Госуслуг, где заявления в Пенсионный фонд можно будет подать через единую информационную платформу. На протяжение встречи, обучающиеся были очень активны, интересовались возможностью их участия в различных социальных программах в качестве волонтёров, так как на данный момент в школе развито волонтёрское движение, действует отряд медиков-волонтёров, налажено сотрудничество с командой «Молодёжка ОНФ».

18.05.2022
Директор:  (8672)  60-00-97

Школа: (8672)  60-00-98

@mail:  vladsofia@yandex.ru 

Адрес:

362040 Иристонский МО, г. Владикавказ, ул. Революции, 34.