A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Беседа о вреде наркотиков « Белая смерть»

20 октября в МБОУ СОШ № 3 имени Корневой С.В. состоялась встреча девятиклассников с Оперуполномоченным по особо важным делам УКОН МВД по РСО-Алания майором полиции Алиной Руслановной Бясовой. В целях воспитания ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоения социально ценных поведенческих норм; расширения  представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие была проведена профилактическая лекция на тему «Белая смерть». А также на встрече со старшеклассниками присутствовала Инспектор ПДН УМВД России по г.Владикавказу капитан полиции Вардзелова Екатерина Сергеевна. Она напомнила обучающимся о соблюдении законности,о правилах поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правилах поведения на улице. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.  Екатерина Сергеевна рассказала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

20.10.2023

День знаний

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это волнительный день для всех ребят, особенно для первоклассников, которые делают первые шаги навстречу интересной школьной жизни. 4 сентября 2023 года в МБОУ СОШ № 3 им Корневой С.В. прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, которая началась с поднятия флага России под гимны Российской Федерации и РСО-Алания. На линейке присутствовали учащиеся 1-х, 9-х, 11-х классов, родители, учителя, члены администрации и гости. Директор школы Каргинов Т.М. поздравил всех с началом учебного года. Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а наши выпускники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Впереди их ждут яркие впечатления и позитивные эмоции. Одиннадцатиклассники подарили первоклассникам наборы канцелярских принадлежностей от Главы республики Сергея Ивановича Меняйло. Праздник первого звонка! Это праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

04.09.2023

Мы помним Беслан

Вот уже 19 лет с 1 по 3 сентября жители Осетии погружаются в трехдневный траур по невинно убиенным в сентябрьском теракте 2004 года… 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки в школе №1 города Беслан террористы захватили свыше тысячи заложников, среди которых были учителя, дети и их родители. Трагедия унесла жизни 334 человек, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа. Во всех школах нашей республики прошли акции памяти об этих людях. 1 сентября в МБОУ СОШ № 3 имени Корневой С.В. прошли уроки памяти, посвященные трагедии в городе Беслане, обучающиеся с учителями и родителями посетили школу в Беслане, место страшной трагедии. Учащиеся вспоминали те жуткие дни, читали трогательные стихи в честь тех, кто стал невольным свидетелем бесчеловечного обращения и жестокости. Учащиеся почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания. Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия! Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви! Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! Вечная память погибшим! Мы помним, мы скорбим!

02.09.2023

Открытый микрофон

В рамках Недели русского языка и литературы в МБОУ СОШ № 3 им. Корневой Софьи Владимировны состоялось мероприятие "Открытый микрофон". Каждому желающему была предоставлена возможность продемонстрировать свой талант. Единственное условие- выступление должно было быть связано с темой Великой Отечественной войны, с Великой Победой. Восьмиклассники под руководством Джидзаловой М. А. оформили сцену, даже импровизированный огонь горел "в тесной землянке". И оказалось... Многим ребятам есть что сказать этому миру. Звучали стихи, исполнялись песни ( целый класс в полном составе вышел спеть военную песню!) Вот на сцене ученики 9 "а" класса с небольшой постановкой, основная идея которой- всё достижимо! О том, как много было желающих выступить, говорит тот факт, что вместо запланированных 40 минут мероприятие длилось почти два часа, в течение которых "открытый микрофон" работал в полую мощь!

28.04.2023

Письмо нашло своего адресата!

Ученица 9"б" класса МБОУ СОШ № 3 имени Корневой Софьи Владимировны , Догузова Милена, написала письмо герою СВО. Сегодня я с одноклассниками встретилась с замечательным человеком, человеком с большой буквы. Все началось с рассказов нашего классного руководителя о своих школьных годах и одноклассниках, так мы и узнали о Константине Мухамедьярове. Она с такой гордостью и восхищением рассказывала о нем, что нам стало интересно, кто же этот человек. Найдя о нем информацию мы очень удивились тому, как в одном человеке может быть столько положительных черт. Он состоит в поисковом отряде им. Кости Долгова и является добровольцем. На тот момент Константин был в зоне СВО и я не задумываясь решила написать ему письмо. В этом письме я выразила благодарность за все его заслуги. Константин прочитав письмо решил обязательно нас посетить. Мы узнали его лучше, и без сомнений решили, что в будущем обязаны быть такими же отважными и бескорыстными. Очень надеемся, что ещё увидим его снова.

24.04.2023

Ярмарка вакансий

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, совместно с Комитетом по занятости населения РСО-Алания, в рамках проведения Регионального этапа ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" прошли профориентационные мастер-классы для учащихся общеобразовательных организаций республики и встреча с представителями вузов. Обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ № 3 имени Корневой С.В. приняли участие в данном мероприятии. На первой локации школьники прошли профориентационное тестирование, которое выявило круг наиболее подходящих профессий, основанное на интересах, возможностях, складе ума школьников и многих других факторах. Так, дети сразу же стали на шаг ближе к профессии своей мечты. Следующие локации знакомили подростков с высшими учебными заведениями Северной Осетии и возможностями получения специальностей в них. Перед старшеклассниками выступали преподаватели и представители ВУЗов и СПО. Так же провести лекции школьникам смогли представители Военного учебного центра при ЮФУ и предприниматели портала «Мой Бизнес». Во время этого общения, дети узнали о перспективах поступления в тот или иной вуз, особенностях специальностей и познали секреты профессий. Так, представители СОГМА провели урок по оказанию первой неотложной помощи, а представители ВУЦ рассказали о прелестях работы военным и показали агитационные ролики. Помимо этого, на следующих локациях проводились мастер-классы организованные преподавателями Центра опережающей профессиональной подготовки, по направлениям «Оператор БПЛА» и «3д-моделирование». Школьники попробовали управлять дронами и смогли создать свои первые 3-д модели в «Blender». Мастера профессионального обучения помогли старшеклассникам разобраться в новых направлениях профессиональной деятельности и ответили на все интересующие вопросы. Завершением ярмарки стала встреча представителей учебных заведений и организаций за круглым столом. На данной встрече удалось обсудить перспективы развития профориентационной деятельности в республике, подвести итоги данного дня и предложить новые идеи для подобных мероприятий.

14.04.2023
Директор:  (8672)  60-00-97

Школа: (8672)  60-00-98

@mail:  vladsofia@yandex.ru 

Адрес:

362040 Иристонский МО, г. Владикавказ, ул. Революции, 34.