A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
10
2022

Семинар «Формирование читательской грамотности на уроках осетинского литературного чтения»


14.10.2022г. в МБОУ СОШ N3 им. Корневой С.В. прошел семинар «Формирование читательской грамотности на уроках осетинского литературного чтения», приуроченный к 163-й годовщине со Дня рождения выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, общественного деятеля, публициста, истинного сына своего народа К.Л.Хетагурова.

Семинар открыли картинной галереей, на которой были представлены работы Коста Хетагурова, под названием "Коста Хетагуров-Леонардо да Винчи осетинского народа". А. Фадеев. 

Кафедра осетинского языка с большой ответственностью подошла к подготовке семинара.

Педагог высшей категории , Дзантиева Е.А. провела открытый урок по произведению К.Хетагурова «Кто ты?» . Учащиеся с большим воодушевлением отвечали на уроке.

По отзывам гостей урок был новаторским. Методы и приемы использованные на уроке ловко привели ребят к выводу о том, что Коста не одинокий, а единственный.

Была представлена литературно- музыкальная композиция " Коста... художник, поэт, народный певец" . Новаторский подход к жизни и творчеству народного любимца Коста чувствовались с первых минут. Учащиеся показали многогранность Коста, как общественного деятеля, художника, поэта, писателя.

Ребята на сцену вынесли своего Коста.

Нового, но такого родного.

По мнению присутствующих, методика учителей 3 школы должна распространяться. Это новый глоток в образовании.

Подача и организация была высокой. По итогам семинара учителя поделились впечатлениями.

Фатима Майрамукаева: "Отдавая должное трудолюбию учителей МБОУ СОШ 3 в данном семинаре, целеустремленности и настойчивости в овладении народными знаниями, мы должны также учиться у них навыкам доведения этих знаний до формата истины, в которой бы черпали знания подрастающие поколения".

Раиса Александровна Битарова, учитель 26 школы: « Опыт учителей 3 школы нам интересен , узнали много нового и необычного. Такие семинары важны и нужны для роста и развития учителя. Обмен опытом это дополнительный импульс для дальнейшего развития".

Вернутся к списку
Директор:  (8672)  60-00-97

Школа: (8672)  60-00-98

@mail:  vladsofia@yandex.ru 

Адрес:

362040 Иристонский МО, г. Владикавказ, ул. Революции, 34.