A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
11
2023

Методический семинар учителей начальной школы


28 ноября в МБОУ СОШ № 3 им. С.В.Корневой прошёл методический семинар учителей начальной школы на тему «Повышение эффективности современного урока через применение современных образовательных технологий». Тема семинара актуальна, волнующая всех, кто связан с образованием, поэтому мероприятие вызвало живой отклик присутствующих.

Цель мероприятия : Знакомство с основными требованиями,   предъявляемыми к    организации современного урока, как основы эффективного и качественного образования.

Были поставлены задачи : Осознание основных требований к организации современного урока; повышение интереса педагогов к современным технологиям; осознание необходимости повышения уровня самообразования

Гостей встретили красочной выставкой детских поделок «Дары осени», фоновая музыка и дружелюбные лица ребят настроили гостей и участников семинара на продуктивную и творческую деятельность.

После вступительного слова директора школы Каргинова Т.М. и тематического доклада учителя начальных классов, участники разошлись по урокам. Уроки проходили одновременно в четырёх классах.

Урок математики на тему: « Скорость, время, расстояние .Решение задач на движение» в 4 «Б» классе проводила Дзеворская В,В..

Урок русского языка на тему» Обобщение знаний о составе слова» в 3 «А» классе был проведён Цопановой А.Н..

Урок окружающего мира на тему « Природные зоны России. Обобщение» в 4 «А» провела Мусикова В.С..

Урок литературы на тему « Басни И.А. Крылова. Ворона и Лисица» в 3 «В» классе проводила Сиукаева Ф.Б..

После посещения уроков все присутствующие вернулись в актовый зал на внеклассное мероприятие по математике 3 «Г» класса «Брейн-ринг»- Безлепкина М.А.

Закончился семинар обсуждением уроков и мероприятия, все с удовольствием высказались о посещённых уроках, делились впечатлениями, что-то взяли в свою методическую копилку.   Подвели итоги семинара методист ВМКУ «ОМЦ» Юсупова Лилия Энверовна и заведующая кафедрой начального образования «СОРИПКРО» Цогоева Залина Ибрагимовна. Они единодушно отметили высокий уровень профессионализма учителей, обученность и сплочённость учащихся, тесную взаимосвязь педагогов с детьми и грамотную методическую работу администрации школы.

Вернутся к списку
Директор:  (8672)  60-00-97

Школа: (8672)  60-00-98

@mail:  vladsofia@yandex.ru 

Адрес:

362040 Иристонский МО, г. Владикавказ, ул. Революции, 34.